«Омега» - обладатель Кубка Краснодарского края 2017 года

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

26 августа в Тимашевске на стадионе «Изумруд» им. Л.М. Бочко прошло знаковое спортивное события краевого масштаба – здесь состоялся финальный матч Кубка края, в котором встретились «Кубань-Холдинг» (ст. Павловская) и «Омега» (Курганинский район). Со счетом 2:0 победила команда «Омега». Голы забили Валерий Басиев и Абакар Хираев.

Финальный матч вызвал большой интерес у зрителей, стадион был заполнен и тимашевскими любителями игры, и болельщиками команд-финалистов. На финальном матче присутствовали председатель краевой федерации футбола Иван Перонко, члены федерации, глава Тимашевского района Алексей Житлов, председатель Совета Александр Устименко. Не пропустил игру мэр Тимашевска Павел Буряк, замглавы района Елена Мальченко – она, кстати, является президентом футбольной команды Новоленинского сельского поселения, о чем мы неприменно более подробно расскажем в одном из ближайших номеров нашего издания. Комментировал ход игры легенда кубанской спортивной журналистики Николай Грушевский.

foot 3

foot 2

Перед началом матча Иван Перонко попросил почтить минутой молчания память погибших в автокатастрофе в Темрюкском районе. Футболисты также присоединились к этой акции, выйдя на поле в траурных повязках. Свисток – и матч начался.

foot 5

В перерыве у болельщиков была прекрасная возможность сделать фото на память с главным спортивным трофеем – хрустальным Кубком Краснодарского края.

foot 6

foot 4

Матч получился эмоциональным, зрелищным, настоящим спортивным праздником. Председатель краевой федерации футбола Иван Перонко отметил хорошую организацию финала и состояние спортивных объектов в Тимашевске, похвалил тимашевцев на теплый прием, и провел награждение финалистов.