Из Ессентуков - с двумя победами!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

На минувшей неделе закончились всероссийские соревнования по мини-баскетболу «XXV Kубок Kлуба Mинибаскет Fan Sport». Спортивные состязания состоялись в Ессентуках, от Тимашевского района приняли участие две команды: юноши 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р.

В первой категории приняли участие пять команд из Пятигорска, Лермонтова, Ставрополя, Волгограда и Тимашевска. В матче за третье место тимашевские спортсмены одержали победу над волгоградцами со счётом 46:26.

В категории 2008-2009 г.р. соревновались между собой девять команд из Иркутска, Кропоткина, Лермонтова, Пятигорска, Черкесска, Астрахани, Ессентуков, Ставрополя и Тимашевска. За титул чемпионов в этой возрастной категории сошлись тимашевцы и астраханцы. Первые два периода команда наших спортсменов уверенно лидировала, после перерыва произошла смена лидера. В конечном итоге победителем стали спортсмены из Астрахани, выигравшие у Тимашевска со счетом 27:19. Третье место заняли сибирские иркутяне.

По приезду в родной город юных тимашевцев ждала волнительная встреча: на перроне родные, приветствуя серебряных и бронзовых чемпионов, вручили им воздушные шары, которые затем отпустили в небо - за будущие победы.

Главный тренер Людмила Шурига с букетом цветов и слезами на глазах от столь трогательной встречи попрощалась со своими воспитанниками до следующей тренировки.